Gogos

FESTIVALS SOLIDAIRES du COMITE de PROVENCE
REALBRIDGE 2021

 BBO ! Le BBOISTE HEUREUX !

Nous sommes le : Dimanche 25 juillet 2021





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement par Equipe TOURNOI MIXTE

Class

EQUIPE

%

PE

1

M. Jacques PEYROL - Mme Catherine SARIAN

66.23

282

2

M. Philippe DURRAND - Mme Marion MOSSE

63.92

222

3

M. Bernard PIFFAULT - Mme Jacqueline JOLY

63.40

210

4

M. Christian GIGLI - Mme Marie CAPDEVIELLE

59.02

207

5

M. Christian LESCURE - Mme Marcelle ANGELETTI

53.89

192

6

M. Patrick GOETZ - Mme Francoise GIACOMINI

54.70

154

7

Mme Jocelyne BUSSAT - Mme Martine FRIBOURG

52.30

143

8

M. Matthieu PIFFAULT - Mme Yseult CLARET

51.04

126

9

Mme Solange CARAYON - M. Bernard HERAUD

60.31

122

10

Mme Marie Therese DROUIN - Mme Claire SEGUREL

53.06

116

11

Mme Anna PETERS - M. Lode BRUSTEN

51.14

116

12

Mme Genevieve DISCOURS - M. Jean Claude DISCOURS

52.23

114

13

M. Henri DEFRANCHI - Mme Letizia DEFRANCHI

60.11

99

14

Mme Christine GUILLE - M. Jesus DIZ

49.80

97

15

Mme Francoise LE GUERN - Mme Michelle ABBATE

51.21

78

16

M. Jean Yves SALVAT - Mme Agnes PINATEL

48.54

68

17

M. Michel RABATTU - Mme Julie PICARD

52.19

67

18

M. Henry G DE BARBARIN - Mme Claude QUINE

48.90

64

19

Mme Marie Odile CHRETIEN - M. Frederic FENASSE

52.15

50

20

M. Laurent FRANSIOLI - Mme Francoise DEHILLOTTE

47.33

48

21

Mme Danielle CHARLAIX - M. Alain POMMEAU

50.48

42

22

Mme Eve ACHENZA - M. Robert MONEYRON

48.48

39

23

M. Robert ORTIZ - Mme Naty CAUVIN

50.01

35

24

M. Olivier AZIERES - Mme Christine MALTOT

49.34

30

25

M. Jean GAMAIN - Mme Annie MALRIC

47.08

27

26

Mme Sylvette GIROUNES - Mme Michele ROSSI

48.85

25

27

M. Sylvain TRUBLET - Mme Claudine MARTENET

48.15

25

28

M. Luc DEFLANDRE - Mme Christine COLIN

46.68

20

29

M. Philippe CHARLES - Mme Michele MARI

48.09

15

30

M. Marc MENGUS - Mme Muriel DIMANCHE

45.89

3

31

M. Guy BOULOUDNINE - M. Louis LA SELVE

46.84

0

32

Mme M J LECONTE - M. Gerard INAUDI

46.49

0

33

M. Alain AGGERY - Mme Eliane LASTENNET

46.18

0

34

M. Jean Michel HUC DE BAT - Mme Annie MARX

45.40

0

35

Mme Patricia BUQUET - M. Rene PHELIZOT

45.40

0

36

Mme Brigitte SAGE - Mme Nicole MIGNARD

44.31

0

37

M. Joseph BELDEROK - Mme Frederique DAGORNE

44.18

0

38

Mme Liliane GARNIER - Mme Roxane BERNARD

43.81

0

39

Mme Danielle JUMEL - M. Robert SAINTE ROSE

42.43

0

40

M. Bernard LOUBERY - Mme Nicole MIMOUNI

42.16

0

41

Mme Marie Jose MANFREDI - M. Pierre MANFREDI

39.16

0

42

Mme Solange BISGAMBIGLIA - M. Jean Claude VITTE

39.10

0





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement Général Individuel TOURNOI MIXTE


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Jacques PEYROL

831356

68 - 1

66.23

282

2

Mme Catherine SARIAN

770348

92 - 1

66.23

282

3

Mme Marion MOSSE

2368894

68 - 1

63.92

222

4

M. Philippe DURRAND

761016

76 - 1

63.92

222

5

Mme Jacqueline JOLY

1029801

60 - 2PR

63.40

210

6

M. Bernard PIFFAULT

2633180

68 - 1

63.40

210

7

Mme Marie CAPDEVIELLE

907595

56 - 2

59.02

207

8

M. Christian GIGLI

9995997

34 - 3

59.02

207

9

Mme Marcelle ANGELETTI

2274116

40 - 3PR

53.89

192

10

M. Christian LESCURE

155376

38 - 3

53.89

192

11

M. Patrick GOETZ

1737719

60 - 2PR

54.70

154

12

Mme Francoise GIACOMINI

1881110

56 - 2

54.70

154

13

Mme Jocelyne BUSSAT

2782789

48 - 2

52.30

143

14

Mme Martine FRIBOURG

2670926

52 - 2

52.30

143

15

M. Matthieu PIFFAULT

1218040

20 - NL

51.04

126

16

Mme Yseult CLARET

9740954

20 - NL

51.04

126

17

Mme Solange CARAYON

603250

76 - 1

60.31

122

18

M. Bernard HERAUD

555873

92 - 1

60.31

122

19

Mme Marie Therese DROUIN

45121

60 - 2PR

53.06

116

20

Mme Claire SEGUREL

2132166

60 - 2PR

53.06

116

21

Mme Anna PETERS

2748319

40 - 3PR

51.14

116

22

M. Lode BRUSTEN

2749995

38 - 3

51.14

116

23

M. Jean Claude DISCOURS

1935917

56 - 2

52.23

114

24

Mme Genevieve DISCOURS

1857195

56 - 2

52.23

114

25

M. Henri DEFRANCHI

456774

96 - 96

60.11

99

26

Mme Letizia DEFRANCHI

9857808

88 - 88

60.11

99

27

M. Jesus DIZ

4920527

30 - 4PR

49.80

97

28

Mme Christine GUILLE

2615550

24 - 4

49.80

97

29

Mme Michelle ABBATE

3437961

50 - 2MH

51.21

78

30

Mme Francoise LE GUERN

179441

68 - 1

51.21

78

31

Mme Agnes PINATEL

2701854

30 - 4PR

48.54

68

32

M. Jean Yves SALVAT

4998649

28 - 4

48.54

68

33

Mme Julie PICARD

1104504

68 - 1

52.19

67

34

M. Michel RABATTU

1862962

68 - 1

52.19

67

35

M. Henry G DE BARBARIN

1858242

48 - 2

48.90

64

36

Mme Claude QUINE

2068519

40 - 3PR

48.90

64

37

M. Frederic FENASSE

255837

84 - 1

52.15

50

38

Mme Marie Odile CHRETIEN

3210028

84 - 1

52.15

50

39

Mme Francoise DEHILLOTTE

4901379

24 - 4

47.33

48

40

M. Laurent FRANSIOLI

9734501

20 - NL

47.33

48

41

Mme Danielle CHARLAIX

1052323

60 - 2PR

50.48

42

42

M. Alain POMMEAU

100157

68 - 1

50.48

42

43

M. Robert MONEYRON

2753871

48 - 2

48.48

39

44

Mme Eve ACHENZA

2779984

52 - 2

48.48

39

45

Mme Naty CAUVIN

1287912

84 - 1

50.01

35

46

M. Robert ORTIZ

948713

84 - 1

50.01

35

47

M. Olivier AZIERES

2203149

84 - 1

49.34

30

48

Mme Christine MALTOT

2194851

84 - 1

49.34

30

49

M. Jean GAMAIN

1335969

40 - 3PR

47.08

27

50

Mme Annie MALRIC

3533115

44 - 2

47.08

27

51

Mme Sylvette GIROUNES

3138262

84 - 1

48.85

25

52

Mme Michele ROSSI

4500014

84 - 1

48.85

25

53

Mme Claudine MARTENET

3245554

40 - 3PR

48.15

25

54

M. Sylvain TRUBLET

488983

68 - 1

48.15

25

55

M. Luc DEFLANDRE

9851248

28 - 4

46.68

20

56

Mme Christine COLIN

2700418

40 - 3PR

46.68

20

57

Mme Michele MARI

977001

76 - 1

48.09

15

58

M. Philippe CHARLES

1829912

76 - 1

48.09

15

59

M. Marc MENGUS

1398917

34 - 3

45.89

3

60

Mme Muriel DIMANCHE

1852765

52 - 2

45.89

3

61

M. Guy BOULOUDNINE

4286276

68 - 1

46.84

0

62

M. Louis LA SELVE

1834896

52 - 2

46.84

0

63

M. Gerard INAUDI

4286119

76 - 1

46.49

0

64

Mme M J LECONTE

2059055

76 - 1

46.49

0

65

M. Alain AGGERY

4584505

68 - 1

46.18

0

66

Mme Eliane LASTENNET

34116

68 - 1

46.18

0

67

M. Rene PHELIZOT

703084

60 - 2PR

45.40

0

68

Mme Annie MARX

4288488

56 - 2

45.40

0

69

M. Jean Michel HUC DE BAT

4584414

84 - 1

45.40

0

70

Mme Patricia BUQUET

2603307

56 - 2

45.40

0

71

Mme Brigitte SAGE

2603696

44 - 2

44.31

0

72

Mme Nicole MIGNARD

717168

56 - 2

44.31

0

73

Mme Frederique DAGORNE

4208733

76 - 1

44.18

0

74

M. Joseph BELDEROK

1817850

84 - 1

44.18

0

75

Mme Liliane GARNIER

2719683

40 - 3PR

43.81

0

76

Mme Roxane BERNARD

1863100

68 - 1

43.81

0

77

Mme Danielle JUMEL

9966469

60 - 2PR

42.43

0

78

M. Robert SAINTE ROSE

2034180

68 - 1

42.43

0

79

Mme Nicole MIMOUNI

260472

60 - 2PR

42.16

0

80

M. Bernard LOUBERY

1621243

76 - 1

42.16

0

81

M. Pierre MANFREDI

1384172

60 - 2PR

39.16

0

82

Mme Marie Jose MANFREDI

423153

60 - 2PR

39.16

0

83

Mme Solange BISGAMBIGLIA

1638967

52 - 2

39.10

0

84

M. Jean Claude VITTE

4972594

56 - 2

39.10

0





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement 1ere SERIE TOURNOI MIXTE


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Jacques PEYROL

831356

68 - 1

66.23

282

2

Mme Catherine SARIAN

770348

92 - 1

66.23

282

3

Mme Marion MOSSE

2368894

68 - 1

63.92

222

4

M. Philippe DURRAND

761016

76 - 1

63.92

222

5

M. Bernard PIFFAULT

2633180

68 - 1

63.40

210

6

Mme Solange CARAYON

603250

76 - 1

60.31

122

7

M. Bernard HERAUD

555873

92 - 1

60.31

122

8

M. Henri DEFRANCHI

456774

96 - 96

60.11

99

9

Mme Letizia DEFRANCHI

9857808

88 - 88

60.11

99

10

Mme Francoise LE GUERN

179441

68 - 1

51.21

78

11

Mme Julie PICARD

1104504

68 - 1

52.19

67

12

M. Michel RABATTU

1862962

68 - 1

52.19

67

13

M. Frederic FENASSE

255837

84 - 1

52.15

50

14

Mme Marie Odile CHRETIEN

3210028

84 - 1

52.15

50

15

M. Alain POMMEAU

100157

68 - 1

50.48

42

16

Mme Naty CAUVIN

1287912

84 - 1

50.01

35

17

M. Robert ORTIZ

948713

84 - 1

50.01

35

18

M. Olivier AZIERES

2203149

84 - 1

49.34

30

19

Mme Christine MALTOT

2194851

84 - 1

49.34

30

20

Mme Sylvette GIROUNES

3138262

84 - 1

48.85

25

21

Mme Michele ROSSI

4500014

84 - 1

48.85

25

22

M. Sylvain TRUBLET

488983

68 - 1

48.15

25

23

Mme Michele MARI

977001

76 - 1

48.09

15

24

M. Philippe CHARLES

1829912

76 - 1

48.09

15

25

M. Guy BOULOUDNINE

4286276

68 - 1

46.84

0

26

M. Gerard INAUDI

4286119

76 - 1

46.49

0

27

Mme M J LECONTE

2059055

76 - 1

46.49

0

28

M. Alain AGGERY

4584505

68 - 1

46.18

0

29

Mme Eliane LASTENNET

34116

68 - 1

46.18

0

30

M. Jean Michel HUC DE BAT

4584414

84 - 1

45.40

0

31

Mme Frederique DAGORNE

4208733

76 - 1

44.18

0

32

M. Joseph BELDEROK

1817850

84 - 1

44.18

0

33

Mme Roxane BERNARD

1863100

68 - 1

43.81

0

34

M. Robert SAINTE ROSE

2034180

68 - 1

42.43

0

35

M. Bernard LOUBERY

1621243

76 - 1

42.16

0





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement 2eme SERIE TOURNOI MIXTE


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

Mme Jacqueline JOLY

1029801

60 - 2PR

63.40

210

2

Mme Marie CAPDEVIELLE

907595

56 - 2

59.02

207

3

M. Patrick GOETZ

1737719

60 - 2PR

54.70

154

4

Mme Francoise GIACOMINI

1881110

56 - 2

54.70

154

5

Mme Jocelyne BUSSAT

2782789

48 - 2

52.30

143

6

Mme Martine FRIBOURG

2670926

52 - 2

52.30

143

7

Mme Marie Therese DROUIN

45121

60 - 2PR

53.06

116

8

Mme Claire SEGUREL

2132166

60 - 2PR

53.06

116

9

M. Jean Claude DISCOURS

1935917

56 - 2

52.23

114

10

Mme Genevieve DISCOURS

1857195

56 - 2

52.23

114

11

Mme Michelle ABBATE

3437961

50 - 2MH

51.21

78

12

M. Henry G DE BARBARIN

1858242

48 - 2

48.90

64

13

Mme Danielle CHARLAIX

1052323

60 - 2PR

50.48

42

14

M. Robert MONEYRON

2753871

48 - 2

48.48

39

15

Mme Eve ACHENZA

2779984

52 - 2

48.48

39

16

Mme Annie MALRIC

3533115

44 - 2

47.08

27

17

Mme Muriel DIMANCHE

1852765

52 - 2

45.89

3

18

M. Louis LA SELVE

1834896

52 - 2

46.84

0

19

M. Rene PHELIZOT

703084

60 - 2PR

45.40

0

20

Mme Annie MARX

4288488

56 - 2

45.40

0

21

Mme Patricia BUQUET

2603307

56 - 2

45.40

0

22

Mme Brigitte SAGE

2603696

44 - 2

44.31

0

23

Mme Nicole MIGNARD

717168

56 - 2

44.31

0

24

Mme Danielle JUMEL

9966469

60 - 2PR

42.43

0

25

Mme Nicole MIMOUNI

260472

60 - 2PR

42.16

0

26

M. Pierre MANFREDI

1384172

60 - 2PR

39.16

0

27

Mme Marie Jose MANFREDI

423153

60 - 2PR

39.16

0

28

Mme Solange BISGAMBIGLIA

1638967

52 - 2

39.10

0

29

M. Jean Claude VITTE

4972594

56 - 2

39.10

0





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement 3eme SERIE TOURNOI MIXTE


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Christian GIGLI

9995997

34 - 3

59.02

207

2

Mme Marcelle ANGELETTI

2274116

40 - 3PR

53.89

192

3

M. Christian LESCURE

155376

38 - 3

53.89

192

4

Mme Anna PETERS

2748319

40 - 3PR

51.14

116

5

M. Lode BRUSTEN

2749995

38 - 3

51.14

116

6

Mme Claude QUINE

2068519

40 - 3PR

48.90

64

7

M. Jean GAMAIN

1335969

40 - 3PR

47.08

27

8

Mme Claudine MARTENET

3245554

40 - 3PR

48.15

25

9

Mme Christine COLIN

2700418

40 - 3PR

46.68

20

10

M. Marc MENGUS

1398917

34 - 3

45.89

3

11

Mme Liliane GARNIER

2719683

40 - 3PR

43.81

0





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement 4eme SERIE TOURNOI MIXTE


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Matthieu PIFFAULT

1218040

20 - NL

51.04

126

2

Mme Yseult CLARET

9740954

20 - NL

51.04

126

3

Mme Christine GUILLE

2615550

24 - 4

49.80

97

4

M. Jean Yves SALVAT

4998649

28 - 4

48.54

68

5

Mme Francoise DEHILLOTTE

4901379

24 - 4

47.33

48

6

M. Laurent FRANSIOLI

9734501

20 - NL

47.33

48

7

M. Luc DEFLANDRE

9851248

28 - 4

46.68

20






FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement par Equipe TOURNOI OPEN

Class

EQUIPE

%

PE

1

M. Bernard PIFFAULT - M. Matthieu PIFFAULT

69.02

456

2

M. Sylvain TRUBLET - M. Daniel SEGALEN

59.09

260

3

M. Didier JANDOT - M. Henri BOUCHER

59.16

181

4

Mme Caroline MULOT - Mme Franciane GELARD

55.34

176

5

M. Claude DURAND - M. Jean Yves SALVAT

53.14

174

6

M. Patrick LE FLOUR - Mme Sophie LE FLOUR

55.43

169

7

M. Herve DESTREBECQ - M. Vincent FARAVEL

54.00

166

8

M. Olivier AZIERES - M. Dominique JEANEAU

57.58

149

9

Mme Muriel TROUILLEZ - M. Guy GENDARME

55.99

128

10

M. Laurent POIRIER - Mme Eliane PELLETIER

51.36

124

11

M. Philippe CHARLES - M. Patrick PEYROT

55.98

111

12

Mme Anna PETERS - Mme Marie Helene GRIMAUD

50.32

110

13

M. Philippe VIAL - Mme Laure VIAL

50.27

93

14

Mme Liliane GARNIER - Mme Roxane BERNARD

51.02

92

15

M. Jean Pierre MARTINY - M. Jean Philippe BOMEL

49.73

83

16

Mme Michele MARI - M. Christian SAUTERET

54.07

81

17

M. Henri DELORME - M. Alain SALAMA

54.80

74

18

Mme Francoise DEHILLOTTE - M. Laurent FRANSIOLI

48.94

66

19

M. Robert SAINTE ROSE - Mme Danielle JUMEL

50.55

62

20

M. Robert ORTIZ - Mme Solange CARAYON

52.33

53

21

M. Alain SANTAMARINA - Mme Michele CHAMPEAUX

51.23

46

22

M. Christian GRAGLIA - M. Yann BRIANCOURT

50.00

33

23

M. Etienne KLIS - M. Jacques PINGUET

49.96

30

24

M. Jacques Benoit SIMON - Mme Christine BEGHIN

49.81

28

25

Mme Marie Odile CHRETIEN - M. Frederic FENASSE

49.20

23

26

M. Gerard GONDRAN - Mme Rose GONDRAN

48.95

20

27

Mme M J LECONTE - Mme Sylvie FERNANDES

48.72

15

28

Mme Laura BORG - Mme Karine BARALE

48.52

11

29

Mme Agnes VERDIER - M. Francois LESAGE

48.12

7

30

Mme Claudine MOUGEOT - M. Georges FIGUERAS GIBERT

44.09

3

31

Mme Jacqueline GLADIEU - M. Bernard LECA

47.18

0

32

M. Yves AZOULAY - M. Bernard MARTIN

46.50

0

33

Mme Genevieve DISCOURS - Mme Genevieve FAUGIER

46.43

0

34

Mme Marie Francoise GERMAIN - M. Gilles BOUKOBZA

45.97

0

35

M. Michel RABATTU - Mme Julie PICARD

45.97

0

36

M. Bernard COLLOMBET - M. Etienne SCHRAMECK

45.75

0

37

Mme Nadia GRAS - Mme Marie Pierre BOUCHER

45.64

0

38

Mme Sarah ROIF - Mme Danielle REYMOND

44.23

0

39

Mme Danielle MASSENET - Mme Sylvette LIABEUF

43.80

0

40

Mme Gisele MARTINEZ - M. Maurice BARNEON

43.46

0

41

M. Christian GIGLI - Mme Paule FARVACQUE

42.17

0

42

M. Serge FRERE - Mme Gisele LEFEVRE BOUCHER

41.57

0

43

M. Daniel THIERRY - Mme Evelyne FALLOT

36.10

0





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement Général Individuel TOURNOI OPEN


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Matthieu PIFFAULT

1218040

20 - NL

69.02

456

2

M. Bernard PIFFAULT

2633180

68 - 1

69.02

456

3

M. Daniel SEGALEN

9902132

48 - 2

59.09

260

4

M. Sylvain TRUBLET

488983

68 - 1

59.09

260

5

M. Henri BOUCHER

1328013

84 - 1

59.16

181

6

M. Didier JANDOT

879942

92 - 1

59.16

181

7

Mme Caroline MULOT

1848350

56 - 2

55.34

176

8

Mme Franciane GELARD

1899717

52 - 2

55.34

176

9

M. Claude DURAND

4924553

26 - 4

53.14

174

10

M. Jean Yves SALVAT

4998649

28 - 4

53.14

174

11

M. Patrick LE FLOUR

846751

68 - 1

55.43

169

12

Mme Sophie LE FLOUR

985658

48 - 2

55.43

169

13

M. Herve DESTREBECQ

9741928

20 - NL

54.00

166

14

M. Vincent FARAVEL

2673318

56 - 2

54.00

166

15

M. Olivier AZIERES

2203149

84 - 1

57.58

149

16

M. Dominique JEANEAU

1254763

76 - 1

57.58

149

17

Mme Muriel TROUILLEZ

1030593

84 - 1

55.99

128

18

M. Guy GENDARME

4288412

76 - 1

55.99

128

19

M. Laurent POIRIER

1512228

32 - 3

51.36

124

20

Mme Eliane PELLETIER

200973

60 - 2PR

51.36

124

21

M. Philippe CHARLES

1829912

76 - 1

55.98

111

22

M. Patrick PEYROT

821498

84 - 1

55.98

111

23

Mme Marie Helene GRIMAUD

4976257

28 - 4

50.32

110

24

Mme Anna PETERS

2748319

40 - 3PR

50.32

110

25

Mme Laure VIAL

2436500

20 - NL

50.27

93

26

M. Philippe VIAL

2527416

56 - 2

50.27

93

27

Mme Roxane BERNARD

1863100

68 - 1

51.02

92

28

Mme Liliane GARNIER

2719683

40 - 3PR

51.02

92

29

M. Jean Pierre MARTINY

2637661

26 - 4

49.73

83

30

M. Jean Philippe BOMEL

2637695

26 - 4

49.73

83

31

M. Christian SAUTERET

333675

76 - 1

54.07

81

32

Mme Michele MARI

977001

76 - 1

54.07

81

33

M. Henri DELORME

3884237

76 - 1

54.80

74

34

M. Alain SALAMA

343921

84 - 1

54.80

74

35

Mme Francoise DEHILLOTTE

4901379

24 - 4

48.94

66

36

M. Laurent FRANSIOLI

9734501

20 - NL

48.94

66

37

M. Robert SAINTE ROSE

2034180

68 - 1

50.55

62

38

Mme Danielle JUMEL

9966469

60 - 2PR

50.55

62

39

Mme Solange CARAYON

603250

76 - 1

52.33

53

40

M. Robert ORTIZ

948713

84 - 1

52.33

53

41

Mme Michele CHAMPEAUX

3793420

76 - 1

51.23

46

42

M. Alain SANTAMARINA

8086656

84 - 1

51.23

46

43

M. Christian GRAGLIA

870859

76 - 1

50.00

33

44

M. Yann BRIANCOURT

886351

92 - 1

50.00

33

45

M. Jacques PINGUET

244111

92 - 1

49.96

30

46

M. Etienne KLIS

711128

84 - 1

49.96

30

47

Mme Christine BEGHIN

1062455

68 - 1

49.81

28

48

M. Jacques Benoit SIMON

379322

68 - 1

49.81

28

49

M. Frederic FENASSE

255837

84 - 1

49.20

23

50

Mme Marie Odile CHRETIEN

3210028

84 - 1

49.20

23

51

M. Gerard GONDRAN

1339747

68 - 1

48.95

20

52

Mme Rose GONDRAN

2201466

68 - 1

48.95

20

53

Mme Sylvie FERNANDES

3225192

76 - 1

48.72

15

54

Mme M J LECONTE

2059055

76 - 1

48.72

15

55

Mme Karine BARALE

2386945

68 - 1

48.52

11

56

Mme Laura BORG

2423599

48 - 2

48.52

11

57

Mme Agnes VERDIER

732570

68 - 1

48.12

7

58

M. Francois LESAGE

2108349

76 - 1

48.12

7

59

Mme Claudine MOUGEOT

1466285

48 - 2

44.09

3

60

M. Georges FIGUERAS GIBERT

9743677

20 - NL

44.09

3

61

M. Bernard LECA

873481

100 - 1Nat

47.18

0

62

Mme Jacqueline GLADIEU

4486610

68 - 1

47.18

0

63

M. Bernard MARTIN

4908367

50 - 2MH

46.50

0

64

M. Yves AZOULAY

280157

92 - 1

46.50

0

65

Mme Genevieve FAUGIER

3885235

76 - 1

46.43

0

66

Mme Genevieve DISCOURS

1857195

56 - 2

46.43

0

67

M. Michel RABATTU

1862962

68 - 1

45.97

0

68

Mme Julie PICARD

1104504

68 - 1

45.97

0

69

M. Gilles BOUKOBZA

4905719

60 - 2PR

45.97

0

70

Mme Marie Francoise GERMAIN

310920

52 - 2

45.97

0

71

M. Bernard COLLOMBET

1119462

76 - 1

45.75

0

72

M. Etienne SCHRAMECK

2170356

68 - 1

45.75

0

73

Mme Nadia GRAS

9945611

56 - 2

45.64

0

74

Mme Marie Pierre BOUCHER

2712190

44 - 2

45.64

0

75

Mme Sarah ROIF

1247023

40 - 3PR

44.23

0

76

Mme Danielle REYMOND

310574

56 - 2

44.23

0

77

Mme Danielle MASSENET

2010677

56 - 2

43.80

0

78

Mme Sylvette LIABEUF

3953579

56 - 2

43.80

0

79

M. Maurice BARNEON

164369

56 - 2

43.46

0

80

Mme Gisele MARTINEZ

4924967

52 - 2

43.46

0

81

Mme Paule FARVACQUE

2168129

38 - 3

42.17

0

82

M. Christian GIGLI

9995997

34 - 3

42.17

0

83

Mme Gisele LEFEVRE BOUCHER

1007146

56 - 2

41.57

0

84

M. Serge FRERE

1344051

36 - 3

41.57

0

85

M. Daniel THIERRY

930348

68 - 1

36.10

0

86

Mme Evelyne FALLOT

934580

68 - 1

36.10

0





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement 1ere SERIE TOURNOI OPEN


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Bernard PIFFAULT

2633180

68 - 1

69.02

456

2

M. Sylvain TRUBLET

488983

68 - 1

59.09

260

3

M. Henri BOUCHER

1328013

84 - 1

59.16

181

4

M. Didier JANDOT

879942

92 - 1

59.16

181

5

M. Patrick LE FLOUR

846751

68 - 1

55.43

169

6

M. Olivier AZIERES

2203149

84 - 1

57.58

149

7

M. Dominique JEANEAU

1254763

76 - 1

57.58

149

8

Mme Muriel TROUILLEZ

1030593

84 - 1

55.99

128

9

M. Guy GENDARME

4288412

76 - 1

55.99

128

10

M. Philippe CHARLES

1829912

76 - 1

55.98

111

11

M. Patrick PEYROT

821498

84 - 1

55.98

111

12

Mme Roxane BERNARD

1863100

68 - 1

51.02

92

13

M. Christian SAUTERET

333675

76 - 1

54.07

81

14

Mme Michele MARI

977001

76 - 1

54.07

81

15

M. Henri DELORME

3884237

76 - 1

54.80

74

16

M. Alain SALAMA

343921

84 - 1

54.80

74

17

M. Robert SAINTE ROSE

2034180

68 - 1

50.55

62

18

Mme Solange CARAYON

603250

76 - 1

52.33

53

19

M. Robert ORTIZ

948713

84 - 1

52.33

53

20

Mme Michele CHAMPEAUX

3793420

76 - 1

51.23

46

21

M. Alain SANTAMARINA

8086656

84 - 1

51.23

46

22

M. Christian GRAGLIA

870859

76 - 1

50.00

33

23

M. Yann BRIANCOURT

886351

92 - 1

50.00

33

24

M. Jacques PINGUET

244111

92 - 1

49.96

30

25

M. Etienne KLIS

711128

84 - 1

49.96

30

26

Mme Christine BEGHIN

1062455

68 - 1

49.81

28

27

M. Jacques Benoit SIMON

379322

68 - 1

49.81

28

28

M. Frederic FENASSE

255837

84 - 1

49.20

23

29

Mme Marie Odile CHRETIEN

3210028

84 - 1

49.20

23

30

M. Gerard GONDRAN

1339747

68 - 1

48.95

20

31

Mme Rose GONDRAN

2201466

68 - 1

48.95

20

32

Mme Sylvie FERNANDES

3225192

76 - 1

48.72

15

33

Mme M J LECONTE

2059055

76 - 1

48.72

15

34

Mme Karine BARALE

2386945

68 - 1

48.52

11

35

Mme Agnes VERDIER

732570

68 - 1

48.12

7

36

M. Francois LESAGE

2108349

76 - 1

48.12

7

37

M. Bernard LECA

873481

100 - 1Nat

47.18

0

38

Mme Jacqueline GLADIEU

4486610

68 - 1

47.18

0

39

M. Yves AZOULAY

280157

92 - 1

46.50

0

40

Mme Genevieve FAUGIER

3885235

76 - 1

46.43

0

41

M. Michel RABATTU

1862962

68 - 1

45.97

0

42

Mme Julie PICARD

1104504

68 - 1

45.97

0

43

M. Bernard COLLOMBET

1119462

76 - 1

45.75

0

44

M. Etienne SCHRAMECK

2170356

68 - 1

45.75

0

45

M. Daniel THIERRY

930348

68 - 1

36.10

0

46

Mme Evelyne FALLOT

934580

68 - 1

36.10

0





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement 2eme SERIE TOURNOI OPEN


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Daniel SEGALEN

9902132

48 - 2

59.09

260

2

Mme Caroline MULOT

1848350

56 - 2

55.34

176

3

Mme Franciane GELARD

1899717

52 - 2

55.34

176

4

Mme Sophie LE FLOUR

985658

48 - 2

55.43

169

5

M. Vincent FARAVEL

2673318

56 - 2

54.00

166

6

Mme Eliane PELLETIER

200973

60 - 2PR

51.36

124

7

M. Philippe VIAL

2527416

56 - 2

50.27

93

8

Mme Danielle JUMEL

9966469

60 - 2PR

50.55

62

9

Mme Laura BORG

2423599

48 - 2

48.52

11

10

Mme Claudine MOUGEOT

1466285

48 - 2

44.09

3

11

M. Bernard MARTIN

4908367

50 - 2MH

46.50

0

12

Mme Genevieve DISCOURS

1857195

56 - 2

46.43

0

13

M. Gilles BOUKOBZA

4905719

60 - 2PR

45.97

0

14

Mme Marie Francoise GERMAIN

310920

52 - 2

45.97

0

15

Mme Nadia GRAS

9945611

56 - 2

45.64

0

16

Mme Marie Pierre BOUCHER

2712190

44 - 2

45.64

0

17

Mme Danielle REYMOND

310574

56 - 2

44.23

0

18

Mme Danielle MASSENET

2010677

56 - 2

43.80

0

19

Mme Sylvette LIABEUF

3953579

56 - 2

43.80

0

20

M. Maurice BARNEON

164369

56 - 2

43.46

0

21

Mme Gisele MARTINEZ

4924967

52 - 2

43.46

0

22

Mme Gisele LEFEVRE BOUCHER

1007146

56 - 2

41.57

0





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement 3eme SERIE TOURNOI OPEN


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Laurent POIRIER

1512228

32 - 3

51.36

124

2

Mme Anna PETERS

2748319

40 - 3PR

50.32

110

3

Mme Liliane GARNIER

2719683

40 - 3PR

51.02

92

4

Mme Sarah ROIF

1247023

40 - 3PR

44.23

0

5

Mme Paule FARVACQUE

2168129

38 - 3

42.17

0

6

M. Christian GIGLI

9995997

34 - 3

42.17

0

7

M. Serge FRERE

1344051

36 - 3

41.57

0





FESTIVAL de PROVENCE AIX
Classement 4eme SERIE TOURNOI OPEN


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Matthieu PIFFAULT

1218040

20 - NL

69.02

456

2

M. Claude DURAND

4924553

26 - 4

53.14

174

3

M. Jean Yves SALVAT

4998649

28 - 4

53.14

174

4

M. Herve DESTREBECQ

9741928

20 - NL

54.00

166

5

Mme Marie Helene GRIMAUD

4976257

28 - 4

50.32

110

6

Mme Laure VIAL

2436500

20 - NL

50.27

93

7

M. Jean Pierre MARTINY

2637661

26 - 4

49.73

83

8

M. Jean Philippe BOMEL

2637695

26 - 4

49.73

83

9

Mme Francoise DEHILLOTTE

4901379

24 - 4

48.94

66

10

M. Laurent FRANSIOLI

9734501

20 - NL

48.94

66

11

M. Georges FIGUERAS GIBERT

9743677

20 - NL

44.09

3







© Compet REALBRIDGE FESTIVALS SOLIDAIRES du COMITE de PROVENCE
REALBRIDGE 2021