Gogos

FESTIVALS SOLIDAIRES du COMITE de PROVENCE
REALBRIDGE 2021

 BBO ! Le BBOISTE HEUREUX !

Nous sommes le : Dimanche 25 juillet 2021





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement par Equipe TOURNOI MIXTE

Class

EQUIPE

%

PE

1

Mme Marion MOSSE - M. Yves TRAPPIER

65.42

223

2

M. Roger OLLIER - Mme Helene CECCARINI

53.75

193

3

M. Jean Marc BIGOT - Mme Angeline MAGNE

50.42

107

4

M. Alain AGGERY - Mme Eliane LASTENNET

57.50

96

5

M. Robert ORTIZ - Mme Naty CAUVIN

62.50

92

6

Mme Bernadette GRIFFET - M. Jean Pierre GOURSAUD

52.08

44

7

Mme Danielle SICARD - Mme Catherine BAFFERT

47.08

29

8

Mme Muriel TROUILLEZ - M. Guy GENDARME

47.08

26

9

M. Jacques PLAIDEAU - Mme Maureen Hyam FORT

44.58

0

10

Mme Mireille ORTIAL - Mme Brigitte SOUBEYRAND

41.67

0

11

Mme Regine JAMES - M. Dominique GAILLAC

41.25

0

12

M. Gilbert SELTZ - Mme Francoise LAPEYRE

36.67

0





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement Général Individuel TOURNOI MIXTE


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

Mme Marion MOSSE

2368894

68 - 1

65.42

223

2

M. Yves TRAPPIER

2231827

68 - 1

65.42

223

3

M. Roger OLLIER

2608349

40 - 3PR

53.75

193

4

Mme Helene CECCARINI

1960542

40 - 3PR

53.75

193

5

Mme Angeline MAGNE

9994163

32 - 3

50.42

107

6

M. Jean Marc BIGOT

1397836

52 - 2

50.42

107

7

M. Alain AGGERY

4584505

68 - 1

57.50

96

8

Mme Eliane LASTENNET

34116

68 - 1

57.50

96

9

M. Robert ORTIZ

948713

84 - 1

62.50

92

10

Mme Naty CAUVIN

1287912

84 - 1

62.50

92

11

M. Jean Pierre GOURSAUD

366204

76 - 1

52.08

44

12

Mme Bernadette GRIFFET

4179653

68 - 1

52.08

44

13

Mme Danielle SICARD

2011576

52 - 2

47.08

29

14

Mme Catherine BAFFERT

2651215

52 - 2

47.08

29

15

M. Guy GENDARME

4288412

76 - 1

47.08

26

16

Mme Muriel TROUILLEZ

1030593

84 - 1

47.08

26

17

Mme Maureen Hyam FORT

1910612

56 - 2

44.58

0

18

M. Jacques PLAIDEAU

1139931

68 - 1

44.58

0

19

Mme Mireille ORTIAL

3077478

52 - 2

41.67

0

20

Mme Brigitte SOUBEYRAND

3212842

40 - 3PR

41.67

0

21

M. Dominique GAILLAC

2788505

44 - 2

41.25

0

22

Mme Regine JAMES

2788513

48 - 2

41.25

0

23

Mme Francoise LAPEYRE

1772616

44 - 2

36.67

0

24

M. Gilbert SELTZ

2243640

48 - 2

36.67

0





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement 1ere SERIE TOURNOI MIXTE


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

Mme Marion MOSSE

2368894

68 - 1

65.42

223

2

M. Yves TRAPPIER

2231827

68 - 1

65.42

223

3

M. Alain AGGERY

4584505

68 - 1

57.50

96

4

Mme Eliane LASTENNET

34116

68 - 1

57.50

96

5

M. Robert ORTIZ

948713

84 - 1

62.50

92

6

Mme Naty CAUVIN

1287912

84 - 1

62.50

92

7

M. Jean Pierre GOURSAUD

366204

76 - 1

52.08

44

8

Mme Bernadette GRIFFET

4179653

68 - 1

52.08

44

9

M. Guy GENDARME

4288412

76 - 1

47.08

26

10

Mme Muriel TROUILLEZ

1030593

84 - 1

47.08

26

11

M. Jacques PLAIDEAU

1139931

68 - 1

44.58

0





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement 2eme SERIE TOURNOI MIXTE


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Jean Marc BIGOT

1397836

52 - 2

50.42

107

2

Mme Danielle SICARD

2011576

52 - 2

47.08

29

3

Mme Catherine BAFFERT

2651215

52 - 2

47.08

29

4

Mme Maureen Hyam FORT

1910612

56 - 2

44.58

0

5

Mme Mireille ORTIAL

3077478

52 - 2

41.67

0

6

M. Dominique GAILLAC

2788505

44 - 2

41.25

0

7

Mme Regine JAMES

2788513

48 - 2

41.25

0

8

Mme Francoise LAPEYRE

1772616

44 - 2

36.67

0

9

M. Gilbert SELTZ

2243640

48 - 2

36.67

0





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement 3eme SERIE TOURNOI MIXTE


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Roger OLLIER

2608349

40 - 3PR

53.75

193

2

Mme Helene CECCARINI

1960542

40 - 3PR

53.75

193

3

Mme Angeline MAGNE

9994163

32 - 3

50.42

107

4

Mme Brigitte SOUBEYRAND

3212842

40 - 3PR

41.67

0





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement 4eme SERIE TOURNOI MIXTE


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE






FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement par Equipe TOURNOI OPEN

Class

EQUIPE

%

PE

1

M. Yves AZOULAY - M. Bernard MARTIN

63.82

288

2

Mme Anne CAULLIEZ - M. Patrick FORT

61.12

287

3

Mme Josiane MANI - Mme Monique POINSOT

60.82

205

4

M. Laurent POIRIER - Mme Eliane PELLETIER

59.84

200

5

Mme Cristine ESPIC - Mme Danielle ANDRIEUX

58.90

167

6

M. Laurent SERVAIS - M. Philippe TOFFIER

63.22

158

7

M. Christian GRAGLIA - M. Rene KOUBI

58.29

125

8

Mme Julie PICARD - M. Jean Pierre BARGIARELLI

57.75

87

9

M. Jean Pierre MARTINY - M. Jean Philippe BOMEL

46.73

86

10

M. Richard KERHERNO - M. Jean Marie KERHERNO

54.26

69

11

M. Jean Claude NOISIER - Mme Marie Madeleine NOISIER

46.52

64

12

M. Olivier HAMON - Mme Dominique FALLONE

55.82

56

13

M. Jean Claude DISCOURS - Mme Genevieve DISCOURS

50.52

56

14

Mme Michele MARI - M. Christian SAUTERET

55.31

52

15

Mme Regine JAMES - M. Dominique GAILLAC

48.51

49

16

M. Henri BOUCHER - M. Didier JANDOT

55.17

47

17

M. Jean Luc LAFLOTTE - Mme Marie Claude LAFLOTTE

51.87

40

18

M. Jean Luc DEMARTY - Mme Chantal DEMARTY

46.38

37

19

M. Robert ORTIZ - Mme Jocelyne CAMBON

49.86

33

20

M. Maurice AUDIBERT - M. Philippe DELBREUVE

49.74

31

21

M. Philippe CHARLES - M. Patrick PEYROT

48.08

25

22

M. Yannick JAHIER - M. Claus Peter HELLER

46.71

19

23

Mme Betty GUIGUES - M. Philippe GUIGUES

45.58

17

24

M. Thierry BAILLY - Mme Pascale BOUSCARLE

44.79

12

25

Mme Elisabeth CHABOUD MOLLARD - M. Philippe LUSSIANA

44.02

1

26

M. Pierre POINSOT - M. Jean Pierre MOURES

43.72

1

27

M. Jean Baptiste TONIUTTI - Mme Evelyne TONIUTTI

45.22

0

28

Mme Christine BEGHIN - M. Jacques Benoit SIMON

45.14

0

29

M. Michel RABATTU - M. Alain MARCANTELLI

43.86

0

30

Mme Christianne GERARD - M. Daniel ARTUS

43.35

0

31

M. Alfred SCHWENCK - M. Wolfgang MAIER

41.19

0

32

Mme Myrille IVALDI DIETRICH - M. Henri MITRY

39.01

0

33

M. Philippe HARQUET - Mme Jacqueline ROSINSKI

38.78

0

34

Mme Chantal PIROTTE - Mme Marie Agnes UZAN

29.67

0





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement Général Individuel TOURNOI OPEN


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Yves AZOULAY

280157

92 - 1

63.82

288

2

M. Bernard MARTIN

4908367

50 - 2MH

63.82

288

3

Mme Anne CAULLIEZ

2749747

44 - 2

61.12

287

4

M. Patrick FORT

2757881

40 - 3PR

61.12

287

5

Mme Josiane MANI

4284650

56 - 2

60.82

205

6

Mme Monique POINSOT

3212230

52 - 2

60.82

205

7

M. Laurent POIRIER

1512228

32 - 3

59.84

200

8

Mme Eliane PELLETIER

200973

60 - 2PR

59.84

200

9

Mme Danielle ANDRIEUX

2527929

52 - 2

58.90

167

10

Mme Cristine ESPIC

2487579

52 - 2

58.90

167

11

M. Laurent SERVAIS

3207158

72 - 1H

63.22

158

12

M. Philippe TOFFIER

826620

100 - 1Nat

63.22

158

13

M. Christian GRAGLIA

870859

76 - 1

58.29

125

14

M. Rene KOUBI

313958

42 - 2H

58.29

125

15

M. Jean Pierre BARGIARELLI

9947451

68 - 1

57.75

87

16

Mme Julie PICARD

1104504

68 - 1

57.75

87

17

M. Jean Pierre MARTINY

2637661

26 - 4

46.73

86

18

M. Jean Philippe BOMEL

2637695

26 - 4

46.73

86

19

M. Jean Marie KERHERNO

2481696

72 - 1H

54.26

69

20

M. Richard KERHERNO

2025056

44 - 2

54.26

69

21

Mme Marie Madeleine NOISIER

2706862

28 - 4

46.52

64

22

M. Jean Claude NOISIER

2706854

28 - 4

46.52

64

23

M. Olivier HAMON

1019422

76 - 1

55.82

56

24

Mme Dominique FALLONE

4064367

76 - 1

55.82

56

25

Mme Genevieve DISCOURS

1857195

56 - 2

50.52

56

26

M. Jean Claude DISCOURS

1935917

56 - 2

50.52

56

27

M. Christian SAUTERET

333675

76 - 1

55.31

52

28

Mme Michele MARI

977001

76 - 1

55.31

52

29

Mme Regine JAMES

2788513

48 - 2

48.51

49

30

M. Dominique GAILLAC

2788505

44 - 2

48.51

49

31

M. Didier JANDOT

879942

92 - 1

55.17

47

32

M. Henri BOUCHER

1328013

84 - 1

55.17

47

33

M. Jean Luc LAFLOTTE

391649

68 - 1

51.87

40

34

Mme Marie Claude LAFLOTTE

391657

68 - 1

51.87

40

35

Mme Chantal DEMARTY

4451415

36 - 3

46.38

37

36

M. Jean Luc DEMARTY

4451431

34 - 3

46.38

37

37

Mme Jocelyne CAMBON

747644

84 - 1

49.86

33

38

M. Robert ORTIZ

948713

84 - 1

49.86

33

39

M. Maurice AUDIBERT

4435401

52 - 2

49.74

31

40

M. Philippe DELBREUVE

9864366

68 - 1

49.74

31

41

M. Philippe CHARLES

1829912

76 - 1

48.08

25

42

M. Patrick PEYROT

821498

84 - 1

48.08

25

43

M. Yannick JAHIER

780165

76 - 1

46.71

19

44

M. Claus Peter HELLER

306317

88 - 1H

46.71

19

45

Mme Betty GUIGUES

2156900

48 - 2

45.58

17

46

M. Philippe GUIGUES

1412220

36 - 3

45.58

17

47

M. Thierry BAILLY

1923491

36 - 3

44.79

12

48

Mme Pascale BOUSCARLE

1927609

32 - 3

44.79

12

49

Mme Elisabeth CHABOUD MOLLARD

2549832

40 - 3PR

44.02

1

50

M. Philippe LUSSIANA

2777219

40 - 3PR

44.02

1

51

M. Jean Pierre MOURES

2423870

38 - 3

43.72

1

52

M. Pierre POINSOT

2644004

30 - 4PR

43.72

1

53

Mme Evelyne TONIUTTI

2774794

44 - 2

45.22

0

54

M. Jean Baptiste TONIUTTI

2774778

44 - 2

45.22

0

55

Mme Christine BEGHIN

1062455

68 - 1

45.14

0

56

M. Jacques Benoit SIMON

379322

68 - 1

45.14

0

57

M. Michel RABATTU

1862962

68 - 1

43.86

0

58

M. Alain MARCANTELLI

9948376

56 - 2

43.86

0

59

M. Daniel ARTUS

1272591

38 - 3

43.35

0

60

Mme Christianne GERARD

2453439

56 - 2

43.35

0

61

M. Alfred SCHWENCK

2227545

52 - 2

41.19

0

62

M. Wolfgang MAIER

2781913

36 - 3

41.19

0

63

Mme Myrille IVALDI DIETRICH

2810225

30 - 4PR

39.01

0

64

M. Henri MITRY

2622844

34 - 3

39.01

0

65

M. Philippe HARQUET

9859911

26 - 4

38.78

0

66

Mme Jacqueline ROSINSKI

1370006

40 - 3PR

38.78

0

67

Mme Marie Agnes UZAN

499295

76 - 1

29.67

0

68

Mme Chantal PIROTTE

1218347

76 - 1

29.67

0





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement 1ere SERIE TOURNOI OPEN


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Yves AZOULAY

280157

92 - 1

63.82

288

2

M. Laurent SERVAIS

3207158

72 - 1H

63.22

158

3

M. Philippe TOFFIER

826620

100 - 1Nat

63.22

158

4

M. Christian GRAGLIA

870859

76 - 1

58.29

125

5

M. Jean Pierre BARGIARELLI

9947451

68 - 1

57.75

87

6

Mme Julie PICARD

1104504

68 - 1

57.75

87

7

M. Jean Marie KERHERNO

2481696

72 - 1H

54.26

69

8

M. Olivier HAMON

1019422

76 - 1

55.82

56

9

Mme Dominique FALLONE

4064367

76 - 1

55.82

56

10

M. Christian SAUTERET

333675

76 - 1

55.31

52

11

Mme Michele MARI

977001

76 - 1

55.31

52

12

M. Didier JANDOT

879942

92 - 1

55.17

47

13

M. Henri BOUCHER

1328013

84 - 1

55.17

47

14

M. Jean Luc LAFLOTTE

391649

68 - 1

51.87

40

15

Mme Marie Claude LAFLOTTE

391657

68 - 1

51.87

40

16

Mme Jocelyne CAMBON

747644

84 - 1

49.86

33

17

M. Robert ORTIZ

948713

84 - 1

49.86

33

18

M. Philippe DELBREUVE

9864366

68 - 1

49.74

31

19

M. Philippe CHARLES

1829912

76 - 1

48.08

25

20

M. Patrick PEYROT

821498

84 - 1

48.08

25

21

M. Yannick JAHIER

780165

76 - 1

46.71

19

22

M. Claus Peter HELLER

306317

88 - 1H

46.71

19

23

Mme Christine BEGHIN

1062455

68 - 1

45.14

0

24

M. Jacques Benoit SIMON

379322

68 - 1

45.14

0

25

M. Michel RABATTU

1862962

68 - 1

43.86

0

26

Mme Marie Agnes UZAN

499295

76 - 1

29.67

0

27

Mme Chantal PIROTTE

1218347

76 - 1

29.67

0





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement 2eme SERIE TOURNOI OPEN


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Bernard MARTIN

4908367

50 - 2MH

63.82

288

2

Mme Anne CAULLIEZ

2749747

44 - 2

61.12

287

3

Mme Josiane MANI

4284650

56 - 2

60.82

205

4

Mme Monique POINSOT

3212230

52 - 2

60.82

205

5

Mme Eliane PELLETIER

200973

60 - 2PR

59.84

200

6

Mme Danielle ANDRIEUX

2527929

52 - 2

58.90

167

7

Mme Cristine ESPIC

2487579

52 - 2

58.90

167

8

M. Rene KOUBI

313958

42 - 2H

58.29

125

9

M. Richard KERHERNO

2025056

44 - 2

54.26

69

10

Mme Genevieve DISCOURS

1857195

56 - 2

50.52

56

11

M. Jean Claude DISCOURS

1935917

56 - 2

50.52

56

12

Mme Regine JAMES

2788513

48 - 2

48.51

49

13

M. Dominique GAILLAC

2788505

44 - 2

48.51

49

14

M. Maurice AUDIBERT

4435401

52 - 2

49.74

31

15

Mme Betty GUIGUES

2156900

48 - 2

45.58

17

16

Mme Evelyne TONIUTTI

2774794

44 - 2

45.22

0

17

M. Jean Baptiste TONIUTTI

2774778

44 - 2

45.22

0

18

M. Alain MARCANTELLI

9948376

56 - 2

43.86

0

19

Mme Christianne GERARD

2453439

56 - 2

43.35

0

20

M. Alfred SCHWENCK

2227545

52 - 2

41.19

0





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement 3eme SERIE TOURNOI OPEN


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Patrick FORT

2757881

40 - 3PR

61.12

287

2

M. Laurent POIRIER

1512228

32 - 3

59.84

200

3

Mme Chantal DEMARTY

4451415

36 - 3

46.38

37

4

M. Jean Luc DEMARTY

4451431

34 - 3

46.38

37

5

M. Philippe GUIGUES

1412220

36 - 3

45.58

17

6

M. Thierry BAILLY

1923491

36 - 3

44.79

12

7

Mme Pascale BOUSCARLE

1927609

32 - 3

44.79

12

8

Mme Elisabeth CHABOUD MOLLARD

2549832

40 - 3PR

44.02

1

9

M. Philippe LUSSIANA

2777219

40 - 3PR

44.02

1

10

M. Jean Pierre MOURES

2423870

38 - 3

43.72

1

11

M. Daniel ARTUS

1272591

38 - 3

43.35

0

12

M. Wolfgang MAIER

2781913

36 - 3

41.19

0

13

M. Henri MITRY

2622844

34 - 3

39.01

0

14

Mme Jacqueline ROSINSKI

1370006

40 - 3PR

38.78

0





FESTIVAL de SAINT CYR SAINT CYR
Classement 4eme SERIE TOURNOI OPEN


Class

NOM

N°FFB

ClassFFB

%

PE

1

M. Jean Pierre MARTINY

2637661

26 - 4

46.73

86

2

M. Jean Philippe BOMEL

2637695

26 - 4

46.73

86

3

Mme Marie Madeleine NOISIER

2706862

28 - 4

46.52

64

4

M. Jean Claude NOISIER

2706854

28 - 4

46.52

64

5

M. Philippe HARQUET

9859911

26 - 4

38.78

0







© Compet REALBRIDGE FESTIVALS SOLIDAIRES du COMITE de PROVENCE
REALBRIDGE 2021